В Судане произошел военный переворот – СМИ - «Экономика»

  • 12:12, 11-апр-2019
  • Украина / Экономика / Финансы
  • Варфоломей
  • 0

В Судане произошел военный переворот – СМИ - «Экономика»

Группа военных готовится сделать важное объявление в эфире. Его обещают распространить в ближайшее время.


В Судане группа военных совершила переворот в стране и отстранила от власти президента Омара аль-Башира и его окружение. Об этом сообщают телеканалы Al-Mayadeen и Al-Hadath в четверг, 11 апреля.




Отмечается, что группа военных готовится сделать важное объявление в эфире. Его обещают распространить в ближайшее время.


По данным одних источников, президент Омар аль-Башир взят под арест, по другим - он бежал из страны. Также сообщается о задержании руководителя президентской гвардии, а также экс-министра обороны Абдель Рахима Мухаммеда Хусейна. Арестованы руководитель правящей в стране партии Национальный конгресс Ахмед Харун и бывший вице-президент Судана Али Осман Таха.


Утвержается, что Военный совет Судана под руководством первого вице-президента страны, министра обороны Авада бен Ауфа готовится взять власть в стране сроком на год.


На улицах столицы Судана - города Хартум - находятся тысячи человек, причем основная масса сосредоточена у здания минобороны. Люди празднуют победу.


В Хартуме размещены дополнительные подразделения армии и бронетехника. Полиция исчезла с улиц. Закрыт столичный аэропорт.





...

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....