Строительство тоталитарного государства в условиях колоссального уровня коррупции приведет к ее дальнейшему росту и обнищанию населения, - эксперт - «Происшествия»

  • 15:34, 26-мар-2019
  • Украина / Происшествия и криминал
  • Gibbs
  • 0


Выбросьте из головы тот мусор, который сейчас активно «продвигается в массы» по поводу того, что в стране и так все хорошо и «зачем нужны выборы, если и так все более-менее неплохо, ну или по крайней мере прогнозировано», что можно было бы даже пойти и на уменьшение демократических свобод в «угоду холодильника», ведь людям то надо есть прямо сейчас.


Об этом на своей странице в Фейсбук написал руководитель Фонда Блейзера Олег Устенко.


1. Демократические свободы - это базовые ценности человека.
2. Поступиться демократическими свободами означает получение крайне спорной и иллюзорной возможности «заполнить одну из полок холодильника», но на очень ограниченное время. Уже завтра она окажется такой же пустой, как была вчера.
3. В долгосрочной перспективе экономика демократической страны растет более высокими темпами. Тоталитарные государства способны показывать очень ограниченный во времени рост.
4. Строительство тоталитарного государства в условиях колоссального уровня коррупции (Украина занимает 120 строку из 180 по уровню коррупции согласно новому рейтингу Transparency International) приведет к ее дальнейшему росту и обнищанию населения. Но уже тогда, это самое население не посмеет «и пикнуть».
5. «Сеятели идеи тоталитаризма» думают о себе и собственном «кармане», а не о народе.
6. «Местные любители тоталитаризма» предпочтут провести свою старость в «демократических краях», а не у себя на родине, где они после первого же «дворцового переворота» рискуют быть низложены.
7. «Волки» по своей природе не могут стать «добрыми пастухами». Но они способны «держать все стадо в повиновении». Допустить даже мысли о тоталитаризме или сильной руке потому что «у нас война», «мы бедные», «так будет лучше», «мы цивилизационный форпост» и т.д. - означает согласиться на «съедение волками», которых жалкая горстка по сравнению с ЧЕЛОВЕКАМИ, которые живут в самой бедной европейской стране. Но в стране, которая может очень быстро стать ГОРАЗДО лучше и без «тоталитарного крена».



Вечерние Вести


...

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....