Названы продукты, провоцирующие воспалительные процессы - «Спорт»

  • 03:14, 22-мар-2019
  • Украина / Спорт
  • Петр
  • 0


Их можно встретить практически в каждом холодильнике, а некоторые из них даже носят репутацию «правильных» и полезных продуктов.


Какие продукты могут стать причиной воспалительных процессов:


Пшеница


Многие люди даже не подозревают, что имеют непереносимость глютена. Однако, употребление и мучных продуктов может спровоцировать воспаление желудочно-кишечного тракта, сообщает clutch.ua.


Помидоры


Это касается любителей зеленых соленых помидоров, ведь в незрелых томатах концентрация соланина значительно повышена. Это вещество в больших количествах провоцирует воспаление кишечника.


Йогурт


Диетологи советуют употреблять только натуральный несладкий йогурт, вроде греческого. Поскольку ароматизаторы, красители и добавленные сахара могут вызвать нешуточные проблемы с желудком.


Растительное масло


В процессе обжаривания продуктов на растительном масле в результате реакции жира и кислорода в течение создаются свободные радикалы - вещества, провоцирующие клеточные нарушения и, как следствие - развитие воспаления.


Цитрусовые


Специалисты отмечают, что употребление цитрусов ведет к повышению концентрации гистамина - медиатора аллергических реакций, что, в конечном случае, приведет к образованию воспалительных процессов.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....