Илон Маск признался, что к созданию Space X его подтолкнула жадность «Роскосмоса» - «Культура»

  • 09:16, 21-мар-2019
  • Украина / Культура
  • Timmons
  • 0


Чрезмерная алчность россиян сподвигла американского изобретателя к созданию компании, которая занимается полетами в космос.


Основатель SpaceX в интервью директору NASA Джиму Брайденстайну рассказал о своем визите в РФ, где намеревался приобрести баллистическую ракету, однако сделка так и не состоялась, передает "Диалог.UA".


Илон Маск объяснил, что в его планы создание ракетной компании не входило, он просто хотел отправить на Марс миссию с растениями. Изобретатель попытался помочь NASA увеличить бюджет, однако жадные россияне потребовали от него большую сумму, чем он мог себе позволить. В тот момент Маск и стал искать другие способы удешевить существующие ракетные системы.


В то же время пользователь Twitter Завполит Закидонский написал, что в свое время Роскосмос обнаглел и резко завысил стоимость отправки астронавтов США за пределы Земли. Космическое ведомство РФ брало за каждого отправленного американского астронавта в космос по 20 миллионов долларов. Но россиянам и этого было мало, поэтому они повышали стоимость до 80 миллионов за одного астронавта.


Пользователи начали шутить о "достижениях""Роскосмоса, который "отшил" Маска, тем самым подарив американцам возможность космического прорыва:


"У России нет будущего - у России есть только прошлое"; "А вы говорите! Вот прямое доказательство положительного влияния России на прогресс! Если б не Россия, кем бы был ваш Маск?"; "Еще на заре SpaceX было известно, что Маск связывался с Роскосмосом на предмет сотрудничества и закупки двигателей. Его отшили, и парень решил сделать свой двигатель"; "Значит Россия помогла Маску создать самую лучшую ракету тем, что не дала Маску свою совковую ракету"; "Русские - двигатель прогресса"; "Илона же у нас высмеяли и лесом отправили с двигателями. Ну он и огорчился. Результат отличный!"; "Когда познакомился с удивительной жадностью русских"; "Ну вот, хотя бы вдохновляем"; "Кто бы сомневался, что коррупция и скупость этих недоумков является одним из мотиваторов для предпринимателей?"


...

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....