В Италии задержали заместителя мэра столицы, которого обвиняют в коррупции - «Культура»

  • 21:20, 20-мар-2019
  • Украина / Культура
  • Тамара
  • 0


Президента собрания городского совета Рима Марчелло Де Вито, который представляет "Движение 5 звезд" задержали по подозрению в коррупции при строительстве нового стадиона.


Об этом сообщает агентство ANSA.


Прокуратура обвиняет Марчеллло Де Вито, который является заместителем мэра Вирджинии Раджи, в получении взяток от местного предпринимателя Луки Парнаси за принятие решений в пользу его проекта строительства нового стадиона команды "Рома". Сам Парнаси находится под арестом по этому же делу. Карабинеры сегодня проводят обыски в здании городского совета и по нескольким адресам в Риме.


Правоохранительные органы итальянской столице не первый год ведут дело о коррупции вокруг строительства стадиона. За нарушения законодательства при проведении конкурса на осуществление проекта уже проводились аресты, а строительство стадиона приостановили.


Развитие коррупционного дела может стать очередным ударом по мэру Вирджинии Раджи, которая также представляет "Движение 5 звезд" и в прошлом году чудом избежала отставки после обвинений в коррупции.


Кстати, в конце февраля суд в Риме приговорил бывшего мэра итальянской столицы Джанни Алеманно к шести годам лишения свободы за коррупцию и незаконное финансирование.


"Страна"



...

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....