Цена аннексии Крыма заставила прозреть россиян - «Культура»

  • 03:15, 28-фев-2019
  • Украина / Культура
  • Вероника
  • 0


Аннексия Крыма стала огромной ошибкой, за которую уже 5 лет расплачивается Россия. Последствия катастрофические для страны.


О том, во что обошелся РФ захват украинского полуострова, рассказал в Telegram экс-депутат Госдумы РФ оппозиционер Дмитрий Гудков, передает "Диалог.UA".


Гудков обратил внимание на статью известного российского экономиста Сергея Алексашенко о цене, которую Россия заплатила и продолжает платить за опрометчивое решение своего лидера Владимира Путина - аннексию Крыма.


За последние 5 лет экономика России была буквально раздавлена последствиями. Так, россияне за это время вложили баснословную сумму, около 1,5 триллионов рублей, в соцвыплаты крымчанам и инфраструктуру украинского полуострова.


"Это все федеральные расходы на образование за 2 года, на здравоохранение за 3 года", - отметил оппозиционер.


Примечательно, что, несмотря на огромные вложения, жизнь на полуострове значительно ухудшилась - крымчане разочарованы, их одолевает ностальгия по Украине.


Кроме того, Крым еще и практически остановил рост российской экономики. На сегодня, согласно самым позитивным прогнозам, он составляет всего 2%, тогда как мировая выросла аж на 19%.


Еще одним последствием аннексии стало ухудшение уровня жизни граждан России. Оно обрушилось аж на 11%. Российский народ стремительно нищает.


Кроме того, в последние годы резко возросло количество российских эмигрантов. Речь приблизительно о 3 миллионах человек. И подавляющее большинство из них - востребованные профессионалы. РФ лишается квалифицированных кадров.


Крым также расколол российское общество на поклонников "Крымнаша" и тех, кто не приемлет нарушения его страной международных норм. Следствием этого стало усиление репрессий Кремля в отношении последней группы лиц.


Санкции за аннексию только усугубили ситуацию. Из-за них Россия оказалась в изоляции. А последовавшее за этим технологическое отставание ведет страну к краху.


Следствием оккупации украинского полуострова стало и бегство инвесторов из России. Только по данным Кремля, сумма составила 318 миллиардов долларов. Реальная цифра наверняка намного более впечатляющая.


"Зато Крым наш", - с горечью констатировал Гудков.


...

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....