Президент Казахстана отправил правительство в отставку - «Автоновости»

  • 21:00, 21-фев-2019
  • Украина / Авто
  • Аделаида
  • 0


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев отправил в отставку правительство страны.


Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте главы государства.


"...Я, как президент и гарант конституции, учитывая интересы нашего народа, принимаю следующее решение. Считаю, что правительство должно уйти в отставку. Новое правительство должно выработать действенные шаги по повышению уровня жизни, стимулированию экономики, реализации стратегических задач", - говорится в заявлении Назарбаева.


По его словам, правительству совместно с Национальным банком не удалось в полной мере создать реальные стимулы и инструменты для качественного роста экономики.


Президент отметил, что "были приняты все необходимые государственные программы, в том числе, индустриальная, социальная, развития инфраструктуры, здравоохранения и образования, выделены необходимые ресурсы для их осуществления... Реальные доходы населения не увеличиваются. Доля расходов на продукты питания в бюджете семей растет". Таким образом, в результате формального подхода исполнительных органов часть социально-уязвимых слоев населения не охвачена адресной социальной помощью.


В этой связи временно исполняющим обязанности премьер-министра Республики Казахстан будет Аскар Мамин. А члены правительства будут продолжать исполнение своих обязанностей до утверждения нового состава нового правительства.


...

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....