Эксперт: Самая точная оценка действий наших властей - это размер прожиточного минимума - «Экономика»

  • 00:24, 23-янв-2019
  • Украина / Экономика / Финансы
  • Allford
  • 0


Почему украинцы в массе своей продолжают поддерживать Кабмин В.Гройсмана, если в Украине все так плохо с уровнем зарплат работающих людей? А если у нас все так хорошо, то почему из страны все больше и больше людей уезжают на заработки и просят убежища, например, уже даже в далеком Израиле, где вчера в ходе официального визита Президента П.Порошенко было подписано Соглашение о зоне свободной торговли между двумя странами.


Об этом на своей странице в Фейсбук написал директор Института развития экономики Украины Александр Гончаров.


Судите сами, по разным оценкам, в Израиле трудится около 50 000 украинских нелегалов, а на получение статуса беженца с 2014 года подали заявки больше 15 000 человек, тогда как в 2013 году было лишь одно подобное обращение. Хотелось бы верить, что Петр Порошенко перед Премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху поставил вопрос, почему начали массово отказывать украинцам и депортировать их, только за прошлый 2018 год выслали около 5000 мнимых беженцев? И все чаще в страну не пускают даже туристов из Украины, несмотря на безвизовый режим.


Когда мы научимся быть сильными и независимыми? Да, с одной стороны, Петр Порошенко показал шик в ходе визита. Как сообщили журналисты, он остановился в иерусалимской гостинице не в президентском, а еще круче - в королевском номере. С другой стороны, Кабмин В.Гройсмана с 1 января 2019 года поднял прожиточный минимум для украинцев аж на 76 грн. до 1853 гривен. Напомню, прожиточный минимум - это стоимостная оценка потребительской корзины, которая включает минимальные наборы продуктов питания, непродовольственных товаров и услуг, необходимых для сохранения здоровья человека и обеспечения его жизнедеятельности.


Вот вам и самая точная оценка действий наших властей - это размер прожиточного минимума в Украине. И становится очевидно одно - жадность наших властей заглушает им здравый смысл и чувство меры. Конечно, в мире много ликвидности, убежден, кто-нибудь да спасет Украину, согласившись на приемлемые для нас условия.



Вечерние Вести


...

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....