В аннексированном Крыму провели обыски в домах крымских татар - «Автоновости»

  • 15:06, 11-янв-2019
  • Украина / Авто
  • Аглая
  • 0


На каком основании происходили данные мероприятия пока неизвестно


В аннексированном Крыму в поселке городского типа Раздольное российские силовики провели обыски в домах крымских татар. Об этом говорится в сообщении группы "Крымская солидарность" на странице в Facebook.


Так, обыски проводились в домах зубного техника Сервера Бариева и строителя Эрнеста Алиева. Позже стало известно о третьем факте обыска - в доме крымского татарина Османа Османова.


"Сообщают о завершении следственных мероприятий у Сервера Бариева. Было двое понятых, приехали на двух газелях и легковой машине. Один из присутствующих представился сотрудником МВД. У них домовладение, на две семьи, везде был проведён осмотр. Зачитали постановление, в нем говорилось о том, что в данном месте собираются члены организации Хизб ут-Тахрир, запрещённой на территории РФ", - говорится в сообщении.


Обыски также завершились в доме Османа Османова и Эрнеста Алиева. У них искали "запрещенную литературу", осмотрели оргтехнику. По результатам данных мероприятий ничего не было найдено и изъято.


Пока неизвестно, на основании постановления следователя или суда происходили данные мероприятия. Подробности выясняются.



...

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....