Алексей Якубин: В тоталитарных и авторитарных режимах слциологию не любят - «Культура»

  • 12:00, 19-дек-2018
  • Украина / Культура
  • Давид
  • 0


«Вот просто лакмусовая бумажка - почему страна оказалась там, где оказалась. Посмотрите, как депутаты, когда ты им просто озвучил цифры поддержки парламента (на уровне социологической погрешности ) и то, что свыше 70 % опрошенных граждан считает, что страна развивается в неправильном направлении - вместо того, чтобы заняться работой над ошибками и стараться вернуть легитимность себе же - отрицают социологические данные, а тебя сразу записывают в "агенты русс мира" и "провокатора". Банально. Значит, аргументов по сути поставленных вопросов нет», - об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет политолог Алексей Якубин.


«При этом нервно и эмоционально реагируют. И считают (или делают вид), что при таких цифрах "поддержки" вправе стране предлагать глобальные документы и ограничения.


Притом, что живут за нас с вами счёт. И должны отчёты - сколько создали рабочих мест и насколько повысили нам уровень жизни, давать нам постоянно. А свои эмоции, религиозные предпочтения и все остальные частности, оставлять дома.


Вот как сложно дается «зеркало социологии». В тоталитарных и авторитарных режимах эту науку не любили. И понятно, почему.


Одна женщина после эфира подошла к одному депутату и сказала: я патриотка, вы тут нам так много о церквях рассказываете, но я хтила, спросить, но так кто же в них будет ходить ? Село и страна вымирают. Будут стоять пустые. Не услышав внятного ответа, повернулась и ушла в зимнюю ночь»


«Вечерние Вести»


...

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....