«Ральф 2»: эмоции поутихли, но принцессы развеселили - «Культура»

  • 00:02, 08-дек-2018
  • Украина / Культура
  • James
  • 0


В 2012 году на большие экраны вышла занимательная анимация под названием «Ральф-разрушитель», повествующая о приключениях громилы Ральфа и его подруги Венилопы фон Кекс, которые живут в игровых автоматах. Эта милая мультипликационная история очень понравилась зрителям. Кроме того, Национальный совет кинокритиков США назвал этот мультфильм лучшим, а еще лента попала в номинацию на «Оскар».


В общем, немудрено, что кинобоссы решили снять продолжение. Правда, ждать анимацию под названием «Ральф против Интернета» пришлось долгих шесть лет!


«Для сиквела нужна весомая причина - вы ведь об этом хотите сказать? Не нужно снимать сиквел только потому, что первый фильм был успешным. Когда мы заканчивали «Ральфа», у нас не было мысли о том, чтобы сделать еще один. Мы занялись совершенно другими проектами, но потом как-то в разговоре всплыла идея Интернета», - рассказывал в одном из интервью продюсер Disney Кларк Спенсер.


Так вот, жили бы себе по-прежнему Ральф и Венилопа, если бы в игре «Сладкий форсаж» не сломался джойстик. Хозяин зала игровых автоматов не очень-то и хотел покупать новый, ведь стоил он весьма дорого, и куда проще было просто увезти игрушку на свалку. И главные герои решают отправиться в путешествие по Всемирной сети, дабы заработать денег на тот самый джойстик. Конечно же, впереди их ждут невероятные приключения...


В новом мультфильме персонажей поместили в совершенно иную Вселенную. Ни Ральф, ни Венилопа даже не подозревали, что за пределами их игровых автоматов существует такой огромный мир. Они пока что не знают правил, которые действуют в Интернете. Не знают, с кем нужно дружить, а кого стоит обходить десятой дорогой. Но главные герои непременно разберутся во всем, ведь перед ними стоит важнейшая цель! Вот только при этом под угрозой будет вся Всемирная паутина.


Режиссерами анимации стали Рич Мур и Фил Джонстон. Последний, к слову, также писал сценарий совместно с Памелой Рибон. Этой компании удалось снять очень динамичный сиквел. Сюжет будет интересен как для детей, так и для взрослых.


Чтобы зацепить зрителя, создатели ввели в анимацию множество знакомых и любимых персонажей из совершенно других мультфильмов и фильмов. К примеру, мы сможем встретиться со всеми диснеевскими принцессами, а еще увидим очаровательного Грута из «Стражей Галактики». Это действительно подкупает.


Впрочем, в эмоциональном плане первая часть была на голову выше. Да и мораль ленты «Ральф против Интернета» не слишком ясна. А еще конец мультфильма получился несколько печальным. Хотя, возможно, это задумка создателей, которые через пару-тройку лет презентуют нам «Ральфа 3» и развеют тоску!



Евгения ПРОРЫВАЙ


"Вечерние Вести"


...

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....