Путин решил, что делать с бунтующей Ингушетией - «Культура»

  • 16:11, 14-окт-2018
  • Украина / Культура
  • Murphy
  • 0


В Кремле 13 октября было принято решение по Ингушетии, восставшей против лидера Чечни Рамзана Кадырова.


О решении президента РФ по опасному бунту в Ингушетии рассказала "ЛентаUA.net", ссылаясь на близкий к Кремлю telegram-канал "Незыгарь".


Многотысячная акция протеста в Магасе против передачи земель Ингушетии соседней Чечне не на шутку испугала Кремль. Тот так и не решился на привычные для себя действия - силовой разгон бунтарей. Тому несколько причин. Во-первых, местные силовики не пустили Нацгвардию в город, встав на сторону протестующих. Во-вторых, остановил Кремль крутой нрав ингушей, кровопролитное столкновение с которыми могло обернуться большой войной на Кавказе.


В субботу, 13 октября, по данным "Незыгаря", в Кремле окончательно отказались от силового варианта решения проблемы, на котором настаивали некоторые высокопоставленные лица. Властям Ингушетии президент РФ Владимир Путин дал указание договориться с протестующими.


Тем не менее, конфликт далек от деэскалации. Чтобы ингуши успокоились, необходимы уступки Кремля, в частности отмена решения о передаче земель Чечне. Пойдет ли Путин на нанесение такой обиды любимчику Кадырову, пока не ясно.


Тем временем, ингуши активно готовятся дать отпор путинским силовикам, которые рискнут войти в Магас. Они, в частности, серьезно вооружаются, что подтвердила пропагандистка РФ Марина Ахмедова. Она показала фото автомата в багажнике авто.


"И хотя местные ОМОН и полиция - с народом, в багажниках митингующих кое-что лежит - от чужаков", - объяснила "журналистка" фото.





...

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....