Директор школы устроила мужа на шесть должностей - «Автоновости»

  • 04:55, 14-окт-2018
  • Украина / Авто
  • Афанасий
  • 0


Мужчина был одновременно дворником, сторожем, учителем физики, лаборантом компьютерного класса, руководителем кружка робототехники и кружка видеомонтажа.


Директор школы в Ленинградской области России устроила мужа к себе на работу, назначив его сразу на шесть должностей, сообщается на сайте региональной прокуратуры.


В ходе проверки установлено, что мужчина был одновременно дворником, сторожем, учителем физики, лаборантом компьютерного класса, руководителем кружка робототехники и кружка видеомонтажа.


В прокуратуре подсчитали, что при 8-часовом рабочем дне на должностях сторожа и дворника и 30 рабочих часах в неделю в качестве учителя он должен был работать минимум 22 часа в сутки.


«Это свидетельствует о недостоверности сведений, внесенных в табели учета рабочего времени», - отмечается в сообщении.


По версии следствия, его жена подделывала табели учета рабочего времени и расчета оплаты труда, а муж не исполнял все обязанности. Против нее возбуждено дело по части 1 статьи 292 УК («Служебный подлог»).


В ведомстве не уточнили, был ли нанесен школе материальный ущерб.


Подобная истории произошла и в Курганской области. Там сын директора государственного учреждения дополнительного образования занимал сразу четыре должности: лаборант, библиотекарь, дворник и уборщик. Ни на одной из них он не работал, потому что ходил на учебу в вуз, но зарплату получал. Суд обязал руководителя учреждения вернуть 312 тысяч рублей, которые были необоснованно выплачены.


lenta.ru


...

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....