Эксперт пояснил, как можно быстро убрать армию Путина с разрушенного Донбасса - «Экономика»

  • 08:47, 13-окт-2018
  • Украина / Экономика / Финансы
  • Федосий
  • 0


Убрать российские войска с территории Украины или хотя бы попытаться это сделать могут лишь две международные организации - это ОБСЕ и ООН.


Об этом рассказал дипломат Василий Филипчук, передает "Диалог.UA".


По его словам, реально ООН могла вмешаться в ситуацию по войне на Донбассе лишь до 2015 года, когда была принята резолюция 2202, которая дала России право вмешиваться в конфликт на Востоке страны, выступая одной из сторон минских договоренностей. А теперь Украина и ООН столкнулись с ситуацией, когда у России есть право вето в Совбезе ООН, которое может отменить любое решение, направленное против Кремля.


Дипломат отметил, что если бы украинские власти проводили больше времени на переговорах в ООН, то смогли бы убедить Организацию не утверждать Россию как одну из ключевых сторон в переговорном процессе.


Вторая организация, которая могла бы повлиять на Россию, это ОБСЕ. Однако РФ также имеет то же самое право вето, состоя в данной организации.


Филипчук отмечает, что повлиять на Кремль можно было раньше и быстро вывести войска, но в нынешней обстановке это практически невозможно.



...

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....