Юлія Тимошенко розповіла, як стимулюватиме розвиток оборонно-промислового комплексу - «Спорт»

  • 12:18, 10-окт-2018
  • Украина / Спорт
  • Donaldson
  • 0


Предоставить предприятиям оборонно-промышленного комплекса возможность торговать самостоятельно, обеспечить надлежащим кредитованием и защитить от проверок - это основные шаги, которые надо сделать для усиления оборонного-промышленного комплекса.


Об этом сказала лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко во время ХІ Международного авиакосмического салона «Авиасвит - ХХІ».


По ее словам, сейчас предприятия ОПК Украины имеют множество проблем, решение которых позволило бы стремительное развитие отрасли и сделало бы нашу страну конкурентной в мире.


Пообщавшись с участниками выставки, Юлия Тимошенко отметила, что в 99 случаях из 100 они просят государство не мешать и не заниматься поборами.


«Первый шаг, который власть должна сделать, - отменить императивную потребность торговать нашим предприятиям оборонно-промышленного комплекса через полугосударственного посредника «Укрспецэкспорт», который собирает финансы с предприятий, но не дает возможности нормально торговать и выходить на мировые рынки. У предприятий должно быть право торговать самостоятельно», - отметила она.



Юлія Тимошенко розповіла, як стимулюватиме розвиток оборонно-промислового комплексу - «Спорт»

К тому же, по словам лидера партии, наценки монополиста (до 35%), - непосильные производителям. Вынуждены тратиться на посреднические услуги, они недоплачивают работникам, не вкладывают в научное развитие и в расширение производства, добавила политик.


Во-вторых, отсутствуют необходимые оборотные средства для развития участников рынка: «Даже успешные предприятия, которые торгуют на международных рынках, не могут взять кредиты и развиваться».


В-третьих, бесконечные проверки с требованием взяток мешают работе предприятий отрасли, отметила Юлия Тимошенко.


«Надо, чтобы государство не мешало, создала условия для развития, правильное кредитования, достаточный оборонный заказ», - отметила Председатель партии.


Лидер «Батькивщины» также напомнила, что вопросы обороны и безопасности, стратегия мира и сильная армия Безопасности будут обсуждаться на форуме в рамках Нового курса, который состоится в Киеве в конце октября.




ba.org.ua

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....