Взрывы на военных складах в Ичне бьют в первую очередь по рейтингу Порошенко, - политолог - «Культура»

  • 20:41, 09-окт-2018
  • Украина / Культура
  • Macey
  • 0


С политической точки зрения, взрывы на военных складах в Ичне бьют в первую очередь по рейтингу Порошенко. Так как он главнокомандующий, который к тому же использует тему армии в своей президентской кампании. В восприятии людей любые такие происшествия подрывают его авторитет и девальвируют громкие заявления о мощности армии.


Об этом на своей странице в «Фейсбук» написал политолог Алексей Минаков.


Тем более, эти взрывы стали не единичными, а систематическими, ежегодными. И не всегда виноват вражеский диверсант (хотя в условиях войны он действительно активизировался и уничтожает наши запасы), когда в тылу кто-то наживается на списании боеприпасов или просто проявляет халатность.


Виновных, конечно, найдут. Как и раньше. Когда вместо справедливых наказаний в виде срока за решеткой, были понижения в званиях и увольнения. Или, как в случае с ответственным за хранение арсенала в Балаклее, еще и восстановление в должности через суд.


Журналисты предупреждали, что следующим после Балаклеи-Сватово-Калиновки может быть Ичня? Предупреждали. Местные тогда еще говорили, что склады не защищены, туда ходят собирать грибы.


Можно ли было после этого предупредить взрывы на складах в Ичне или была полная обреченность на них - это уже вопрос, который вряд ли интересует требовательную общественность. Мол власть же публично предупреждали, а она не сделала выводов, не послушала. Кто знает, может и так.


Вечерние Вести


...

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....