«Веном»: провальный кинокомикс с Томом Харди и Мишель Уильямс - «Культура»

  • 12:28, 08-окт-2018
  • Украина / Культура
  • Page
  • 0


Только отшумели страсти по последнему «Хищнику», как нашу планету посетил еще один пришелец из космоса - студия Marvel представила нам «Венома». Это новый антигерой, антагонист Человека-паука, который открыл зрителям совершенно новую вселенную. Но лучше бы он этого не делал...


Репортеру Эдди Броку (Том Харди) дают задание записать интервью с генеральным директором биоинженерной корпорации Life Foundation Карлтоном Дрейком (Риз Ахмед). Брок тайком прочитал почту своей девушки, адвоката Энн Вейинг (Мишель Уильямс), и узнал, что в отношении корпорации возбуждено уголовное дело. Дело в том, что Дрейк проводил над людьми эксперименты, которые имели летальный исход.


Во время интервью в самый неожиданный момент Эдди решает расспросить Карлтона об этих смертях. Но в итоге его провокация оборачивается против него самого. Брока увольняют, а девушка уходит от него.


Проходит полгода... Некогда успешный репортер не может найти работу и пребывает в унынии. Но в один прекрасный день его находит одна из сотрудниц Life Foundation доктор Дора Скирт (Дженни Слейт) и рассказывает о жутких экспериментах на людях, которые проводит ее шеф. Дора также открывает страшную тайну: Дрейк в космосе отловил некоего симбиота и теперь пытается вживить инопланетного монстра в человеческое тело. По стечению обстоятельств Эдди попадает в лабораторию Life Foundation и симбиот вселяется в него. Так рождается новый антигерой Веном...


После второго «Дэдпула» - это самая провальная картина Marvel. И больше всего претензий к сценаристам фильма Джеффу Пинкнеру и Скотту Розенбергу. Они состряпали фильм из ошметков сценариев других картин: тут вам немного «Рэмпейджа», много «Хищника», капельку «Человека-паука» и еще по чуть-чуть из разных подобных муви. Да и своих собственных персонажей они явно не захотели прописывать. Эдди Брока создали, скрестив пару-тройку уже существующих в кино. Но в отличие от других крутых ребят производства Marvel новый герой оказался слишком простым и нехаризматичным. При том что главную роль исполнил Том Харди!


Кстати, играет он весьма посредственно. Как и Мишель Уильямс. Порой вообще было непонятно, что такая великолепная актриса делает в этом фильме-недоразумении. И это претензия к постановщику - Рубену Флейшеру, который, кажется, вообще не понимает сути комиксов.


Отменный юмор - отличительная черта всех картин Marvel. Но в «Веноме» не было ни одной стоящей шутки. А сам Эдди Брок не может посоревноваться в остроумии ни с Тони Старком, ни с доктором Стрэнджем, ни с Человеком-муравьем.


Несмотря на явную ущербность, уже известно, что у «Венома» будут два продолжения. Так, пару месяцев назад Том Харди рассказал, что подписал со студией Sony Pictures контракт об участии еще в двух фильмах про Венома.


«Я открыт для любого развития событий. Мы подписали контракт в совокупности на три фильма. Пока что есть некая неопределенность. Надо посмотреть, что зрители скажут по поводу первой ленты. Но мне представляется, что это удивительный персонаж. Я был рад сыграть обе его ипостаси», - сказал актер.


Может быть, вторая и третья части выйдут не комом? Как бы там ни было, но нет никакого желания их смотреть. Лучше дождаться решающей битвы - фильма «Мстители: Война бесконечности 2». Вот это стоящее кино от Marvel.



Евгения ПРОРЫВАЙ


"Вечерние Вести"




...

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....