Bellingcat и The Insider назвали настоящее имя «отравителя Скрипаля» Руслана Боширова

  • 04:30, 27-сен-2018
  • Украина / Москва, области / Интервью / Спецпроекты / Скандалы
  • Edgarpo
  • 0


МОСКВА, 27 сентября, . Bellingcat и The Insider опубликовали новые данные на Александра Петрова, подозреваемого в отравлении Сергея и Юлии Скрипалей в британском Солсбери.

Как следует из опубликованных материалов расследования, настоящее имя Руслана Боширова – Анатолий Чепига. Этот человек, по данным СМИ, родился в 1979 году в деревне Николаевка на Дальнем Востоке. Он якобы окончил Дальневосточное высшее общевойсковое командное училище (ДВОКУ), после чего поступил на службу в 14 бригаду спецназа ГРУ. Кроме того, утверждается, что Анатолий Чепига участвовал в боевых действиях в Чечне во время второй кампании.

В 2014 году он, согласно расследованию, мог принимать участие в боевых действиях на юго-востоке Украины (издания утверждают, что его подразделение 74854 было замечено на российско-украинской границе), за что в декабре 2014 года Владимир Путин наградил его званием Героя России.

The Insider и Bellingcat изучили фотографии выпускников ДВОКУ, сделанные в 2001-2003 годах, и на одной из них удалось найти человека, внешне похожего на «Боширова».


Также издания опубликовали выписку из системы «Российский паспорт», на которой есть фотография сильно похожего на Анатолия Чепигу человека, родившегося 5 апреля 1979 года.

Напомним, что британское правительство ранее предъявила официальные обвинения в адрес россиян Александра Петрова и Руслана Боширова. Их подозревают в отравлении в британском Солсбери экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию, которые было совершено в марте.

Помимо этого, по данным британской полиции, Петров и Боширов являются сотрудниками ГРУ и действовали в Британии с подачи российского руководства.

Позже сами Петров и Боширов в интервью главреду RT отвергли обвинения в свой адрес, заявив, что их визит в Великобританию в марте этого года был туристическим и что они никак не связаны с российскими спецслужбами.

На прошлой неделе Bellingcat и The Insider опубликовали сканы их документов из системы «Российский паспорт», на которых можно было увидеть пометки «Данные не передавать» и «совершенно секретно».

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....