В Украине обнаружили тысячи неофициальных работников - «Происшествия»

  • 12:05, 26-сен-2018
  • Украина / Происшествия и криминал
  • Kennedy
  • 0


Установлены нарушения налогового законодательства у 46% проверенных субъектов хозяйствования.


За первые восемь месяцев этого года ГФС обнаружили 5,1 тыс. без оформления трудовых отношений с работодателем. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.


По информации ведомства, всего за восемь месяцев этого года работниками ГФС установлены нарушения налогового законодательства у 46% проверенных субъектов хозяйствования.


В результат проверок в бюджет доначислено почти 642 млн грн налога на доходы физических лиц, 173 млн грн единого взноса и 28 млн грн военного сбора.


По результатам этих мероприятий работодатели дополнительно заключили 39,7 тыс. трудовых договоров с наемными работниками.


За указанный период по результатам контрольно-проверочной работы было обнаружено 138 граждан, которые осуществляли предпринимательскую деятельность без государственной регистрации.


Также сообщается, что по результатам других принятых мер к государственной регистрации привлечены 10,9 тыс. граждан, которые осуществляли предпринимательскую деятельность без регистрации. В бюджеты дополнительно уплачено 11,2 млн грн налога и сбора и 14 млн грн единого взноса.



...

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....