В освобожденном ВСУ поселке Вольном поднят флаг Украины (видео) - «Спорт»

  • 20:26, 22-сен-2018
  • Украина / Спорт
  • WifKinson
  • 0


Проживающие в Вольном жители встречали украинских защитников со слезами на глазах. Теперь поселок под полным контролем сил ООС.


Местные так и говорят: теперь они стоят за спинами ВСУ, а не наоборот. Ведь ранее российские боевики в буквальном смысле прятались за мирное население, подал обстреливая позиции ООС, передает "Диалог.UA".


В сюжете "5 канала" говорится, что Вольное - часть Золотого-4 эта часть поселка 4 года была в так называемой "серой зоне", чем пользовались российские оккупанты. Они в поселке в последний раз были не так давно, заходили на хутор, потом в пустые дома, откуда и открывали огонь.





Наши Герои сообщилы, что вывод хутора из "серой зоны" - решение обдуманное. К операции наши защитники приготовились серьезно и долго, на хутор зашли ночью, и уже утром он был под полным контролем сил ООС.


"Каждое продвижение наших позиций, войск - это значит - победа впереди, за нами. Мы забираем то, что принадлежит нам", - подчеркнул защитник Украины Николай.


Местные признают, что страх вот "русского мира" у них пока не прошел.


"Хорошо, что наши военные здесь! А мы за ними, а не за нашими спинами. Так что я, лично, рада", - радостно поделилась одна из местных жительниц.


В село уже доставили продукты, медикаменты, одежду и украинскую прессу.


Теперь основная задача - возобновление на хуторе электричества, которое перебили российские боевики и не давали возможности его отремонтировать.


Света здесь нет с 12 сентября, но украинские военные обещают, что проблема будет решена в ближайшее время.


Бойцы ВСУ пообещали, что идут дальше, и на Вольном не остановятся. Их следующая цель - Золотое-5 он пока находится под контролем российских наемников.





Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....