В Черновцах полицейские насмерть сбили пешехода и сбежали с места ДТП - «Спорт»

  • 00:27, 17-сен-2018
  • Украина / Спорт
  • Руфина
  • 0


Прокуратура уже открыла дело, копы сдали тесты на алкоголь.


В Черновцах полиция на патрульном авто насмерть сбила пешехода. Об этом в Facebook сообщил очевидец ДТП Дмитрий Корней.


Свидетель рассказал, что происшествие случилось в микрорайоне Гравитон.


"Водитель и напарник сбежали, регистратора в машино нет, исчез. Нет слов. Прессу не подпускают к месту ДТП. Арсен Борисович, повторяю свой вопрос к вам: вы специально набираете вот таких вот упырей в патрульную? Это не реформа, Арсен Борисович, это лютый пиз@ец", - отметил Корней.


В группе СтопХам Буковина в Facebook сообщили, что в результате ДТП погиб 23-летний житель села Горбова.


По информации очевидцев, следственная группа приехала через час после аварии несмотря на то, что ближайший райотдел полиции находится примерно в 1 км. На месте работали две бригады скорой медицинской помощи.


Прокуратура уже начала расследовать гибель пешехода, которого насмерть сбил автомобиль полиции. Об этом в Facebook сообщил зампрокурора Черновицкой области Олег Пепелюк.


"Прокуратурой Черновицкой области сегодня ночью безотлагательно внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований и начато досудебное расследование по факту дорожно-транспортного происшествия с участием экипажа Управления патрульной полиции, ставшего причиной смерти потерпевшего По предварительным результатам, столкновение произошло до пешеходного перехода, что подтверждается россыпью обломков. Автомобиль полиции, видеорегистратор и другие вещественные доказательства изъяты", - сказано в сообщении.


Отмечается, что полицейские прошли судебно-медицинского освидетельствования на предмет алкогольного и наркотического опьянения. По предварительным результатам все тесты отрицательные.


В прокуратуре также рассказали делали ДТП.


"Сообщение о наезде полицейского автомобиля на пешехода на улице Русской поступило в полицию около двух часов ночи 16 сентября. Сразу по указанному адресу выехала следственно-оперативная группа областного управления Нацполиции. На месте ДТП установлено, что за рулем служебного автомобиля Mitsubishi Outlander находился 25-летний лейтенант полиции. На момент ДТП экипаж осуществлял патрулирование улицы Русской. Двигаясь с включенным проблесковым маячком синего цвета, полицейский допустил наезд на 28-летнего жителя Черновцов, который внезапно выбежал на проезжую часть дороги", - отмечено в сообщении.


По факту дорожно-транспортного происшествия прокуратура Черновицкой области внесла сведения в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса.



Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....