Экс-президента Сальвадора приговорили к десяти годам тюрьмы - «Экономика»

  • 20:31, 13-сен-2018
  • Украина / Экономика / Финансы
  • Oswald
  • 0


Антонио Сака приговорили к десяти годам тюремного заключения после того, как он признался в растрате более $300 млн государственных средств.


Суд Сальвадора приговорил бывшего президента страны Антонио Сака до десяти лет тюремного заключения после того, как он признался в растрате более $300 млн государственных средств. Об этом в четверг, 13 сентября, сообщает Reuters.


Уточняется, что также Антонио Саке назначен штраф в $260 млн.


По данным агентства, экс-президент признал вину в августе. Согласно заявлению его адвоката, он сделал это в обмен на сокращение тюремного срока.


В ходе расследования прокуроры выяснили, что деньги из госбюджета Сака тратил на себя и своих приближенных, в том числе более $7 млн были выделены на нужды его бывшей партии - Националистического республиканского альянса.


Кроме Сака, суд приговорил к тюремному заключению шестерых бывших чиновников, входивших в правительство при экс-президенте, к лишению свободы от трех до 16 лет за участие в коррупционной деятельности.


Преемник Сака, бывший президент Сальвадора Маурисио Фунес также обвиняется в коррупции и прячется в Никарагуа с 2016 года. Его обвиняют в использовании госсредств для оплаты личных счетов.


Антонио Сака был президентом Сальвадора с 2004 по 2009 год, а Маурисио Фунес - с 2009 по 2014 год.



...

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....