Польша решила создать военное подразделение на границе с Украиной - «Спорт»

  • 20:05, 12-сен-2018
  • Украина / Спорт
  • Валерьян
  • 0


Это связано с тем, что на востоке страны нарастают военные настроения. Также, вероятно, Польша готовится отбивать атаку российских войск.


Глава польского Минобороны Мариуш Блащак рассказал о том, что на востоке Польши будет действовать новое формирование. Его появление связано с присутствием военных настроений на востоке страны.


Формирование будет состоять из 3 бригад. Из них две действующие, а одна будет совершенно новой, сообщило зарубежное издание Associated Press.


Это также может быть связано с тем, что в данный момент на востоке Украины Россия задействовала свои войска. Вероятно, Польша хочет заранее подготовиться к таком сценария или вовсе избежать его.


Отдельно в Минобороны отметили, что обновленная дивизия, которая будет насчитывать около 15000 военных, сможет усилить восточный регион Польши. Эти отрядах смогут быстро среагировать в случае, если будут замечены потенциальные враги.


"18-я механизированная дивизия будет соответствовать стандартам НАТО. Кроме того, она будет надежной опорой для наших союзников. Но главная ее задача - это защита территории Республики Польши", - заявил Мариуш Блащак.


"Диалог.UA"

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....