Япония не хочет мира с Россией, пока та не отдаст ей Южные Курилы - «Спорт»

  • 20:05, 12-сен-2018
  • Украина / Спорт
  • Эльвира
  • 0


Япония не намерена заключат мирный договор с Россией до тех пор, пока не будет урегулирован территориальный спор. Об этом заявил генеральный секретарь кабинета министров Японии Есихидэ Суга.


"Мы будем упорно продолжать вести переговоры на основе такого курса - разрешить проблему с возвращением "северных территорий" (южная гряда Курильских островов - Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи - Прим. Ред.), а потом заключит мирный договор", - заявил он.


По словам политика, японское правительство не будет комментировать каждое высказывание российского лидера Владимира Путина, который ранее предложил заключит мирный договор без предварительный условий до конца 2018 года. Согласно его предложению, страны могут продолжить решать спорные вопросы уже после подписания документа.


Мирный договор между Россией и Японией не подписывается в течение более 70 лет. Условием его заключения Токио называет возвращение островов Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи. Москва считает, что Южные Курилы вошли в состав СССР по итогам Второй мировой войны и суверенитет над ними не подлежит сомнению.


strana.ua

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....