Между Россией и Британией может вспыхнуть конфликт - «Автоновости»

  • 08:05, 08-сен-2018
  • Украина / Авто
  • Адам
  • 0


В ответ на усиление санкций послепокушения на бывшего разведчика Сергея Скрипаля, Россия вполне может решиться на демонстрацию военной силы по отношению к Великобритании.


Об этом "Апострофу" рассказал эксперт-международник Григорий Перепелица, который подчеркнул, что Европа боится РФ и ее непредсказуемого поведения.


При этом Лондон опасается, что двусторонние отношения с Россией перейдут в состояние полной конфронтации, где будут не исключены и военные средства.


"Как сказал в интервью Медведев (премьер-министр РФ - ред.): "мы ответим на эти санкции не только дипломатическими и экономическими, но и другими средствами", намекая на то, что они применят против Британии военную силу. В форме прямых или косвенных действий - трудно сказать", - отметил эксперт.


Перепелица допускает, что РФ может пойти на определенную блокаду в Северном море - что-то вроде патрулирования вблизи британских территориальных вод атомных подводных лодок, что было бы вполне мотивированной угрозой для Великобритании.


"Или, скажем, пролет над Великобританией российских стратегических бомбардировщиков... Такое откровенное демонстрации силы и намерений ее применить вполне возможно", - отмечает он.


По мнению эксперта эта опасность становится еще актуальней, если учитывать что в регионе Северного моря у России есть преимущество в военной силе, что признает сам Лондон.



...

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....