Беларусь готовится к историческому соглашению с ЕС - «Спорт»

  • 08:05, 07-сен-2018
  • Украина / Спорт
  • Эммануил
  • 0


Беларусь намерена подписать с ЕС крупное соглашение о стратегическом сотрудничестве. Кремль активно этому мешает.


Подробности конфликта Москвы и Минска озвучил связанный с Кремлем известный telegram-канал "Незыгарь", передает "Диалог.UA".


Глава МИД Беларуси Владимир Макей при поддержке Берлина намерен уже к концу этого года подписать важное соглашение с ЕС. Речь о документе, определяющем приоритеты партнерства. Министр очень с ним торопится.


"Это соглашение - lite-версия Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС", - рассказал ресурс, уточнил, что ожидается упрощение визового режима с ЕС.


Макей, активно продвигающий политику євроінтеграції Беларусы, вызывает у Кремля глухое раздражение.


"Агент влияния Запада Макей пользуется поддержкой Берлина в деле разрушения российско-белорусских отношений. Западные спецслужбы готовят свержение Лукашенко по украинскому сценария и установление диктатуры Макея. Бабич должен спасти Беларусь и реализовать сценарий Кремля", - пишет кремлевский ресурс "Незыгарь".


Примечательно, что уже в конце ноября в Минске состоится очень: серьезное событие - встреча Основной группы Мюнхенской конференции по безопасности. Там будут присутствовать высокопоставленные лица со всего мира, в частности, президенты Украины, Латвии, Молдовы и Эстонии, экс-президент Польши, Европейский комиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнес Хан и прочие. Высокопоставленных россиян там не будет.


Стоит отметить, что в последние месяцы серьезно обострился конфликт Минска и Москвы. РФ уже прибегла к излюбленному методу - экономическому и политическому шантажу белорусов.



Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....