«Батьківщина» підтримала українізацію нашої армії - «Спорт»

  • 12:49, 06-сен-2018
  • Украина / Спорт
  • Мария
  • 0


«Батькивщина» поддержала принятие за основу закона, которым упорядочивается Ритуал поднятия Государственного Флага Украины и устанавливается новое приветствие «Слава Украине! - Героям слава!» (№ 9036).


Выступая во время обсуждения соответствующего документа в Верховной Раде, народный депутат от фракции Игорь Луценко отметил, что нужно максимально украинизировать украинскую армию.


«Это традиции нашей борьбы, которые уже стали живой материей нашей идеологии. То, что сейчас происходит, это больше чем формализация существующего положения», - отметил парламентарий.


Он также выразил сожаление по поводу того, что лишь на 4 году доходят руки до украинизации армии.


«Лично я направлял соответствующие запросы не только в отношении приветствия в Вооруженных Силах, но и обращения, которое должно быть «Друг». Ведь это наши традиции, в том числе Украинской повстанческой армии. Зато в этом законодательном акте мы пропускаем другие колоссальные возможности украинизировать украинскую армию», - подчеркнул политик.


Отметим, согласно законопроекту № 9036 соответствующие изменения вносятся в Устав внутренней службы Вооруженных Сил Украины, Устава гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Украины и Строевого устава Вооруженных Сил Украины.


ba.org.ua

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....