Эксперт: Реальных инвестиций в украинскую экономику нет - «Автоновости»

  • 16:46, 05-сен-2018
  • Украина / Авто
  • Thorndike
  • 0


Украинская экономика на данный момент представляет незначительный интерес лишь для российских банков (которые все еще верят в возможность "вынуть" то, что завели в Украину в 2010-2013 годах) и нескольких крупных ФПГ, которые благодаря близости к власти, получили безлимитную возможность получать миллиардные возмещения экспортного НДС и прямые дотации из бюджета.


Об этом на своей странице в =68.ARBxFDRaHnhxqn_BBcY9u9ZWPXZGgeSKT4505oN5j-VfLsnb4QrMMXUaTw3xMY-d7vpi9kKRLFrWDuKWQgC_Jg6RS5PwwyFhL5Sey4WrGvkDqrXkB-zA4mwZ4o3PYroRIot8tnnHtg470BzD1gAxAyx8RMXNW20eNylGfQZE2yqTe3wa7tGv9A&__tn__=-R]Фейсбук написал финансовый эксперт Алексей Кущ.


Реальных инвестиций из и без того мизерной суммы ПИИ - не больше 19%, то есть примерно $240 млн. Это подтверждает и структура ПИИ по видам деятельности: 62% - финансы, то есть обычные бухгалтерские проводки российских банков, 10% - торговля (попытка снять сливки с роста внутреннего потребления за счет трансфертов трудовых мигрантов), 6% - операции с недвижимостью (кто-то офис себе в Киеве купил) и лишь 22% относится к по настоящему продуктивным отраслям реального сектора экономики: промышленность (9%), информации/телекоммуникации (8%) и наука (5%). Все эти цифры хороший ответ сторонникам «зрады/перемоги». По-хорошему, и тем, и другим нужно просто расслабиться: ни первой, ни второй в реале не существует. А есть просто некомпетентность высших чиновников, их низкий уровень образования и неумение строить успешную экономику, привлекательную для ее граждан и иностранных инвесторов.



Вечерние Вести


...

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....