«Батьківщина» захищатиме держвласність від корумпованого оточення Порошенка - «Спорт»

  • 16:47, 03-сен-2018
  • Украина / Спорт
  • Иосиф
  • 0


Юлия Тимошенко призвала парламент не допустить перевода стратегической собственности государства на оффшорные счета коррумпированного окружения президента Петра Порошенко.


Об этом лидер «Батькивщины» заявила сегодня на заседании Согласительного совета лидеров фракций и комитетов парламента.


По ее убеждению, девятая сессия Верховной Рады Украины восьмого созыва является крайне опасной из-за возможности окончательного разворовывания стратегической государственной собственности и земли действующей властью.


«Сегодня как никогда нам нужно быть бдительными, чтобы не позволить крысам, которые бегут с лодки, которая тонет, разворовать все. Потому что эти крысы бегут не с пустыми руками, а берут с собой все сокровища лодки и даже обшивку лодки», - сказала она.


Юлия Тимошенко предупредила, что ее политическая сила публично объявлять каждый лоббистский законопроект, в частности речь идет о №6089У, которым предлагается забрать у государства часть структуры «Энергоатома»; №6667 о создании частных Пенсионных фондов, благодаря которому грабить пенсионеров; №7270 по регулированию перевода денежных средств (создается параллельный с НБУ эмиссионный центр денег, на котором окружение президента будет зарабатывать миллиарды грн), а также №7092 о системе гарантирования вкладов физических лиц.


Фракция «Батькивщина» также выступает категорически против принятия законопроектов о концессии стратегических государственных предприятий и о приватизации украинской газотранспортной системы: «Хочу предупредить тех, кто хочет забрать стратегическую украинскую собственность в этот темный период предвыборной кампании: ничто не пройдет, все вернут в государство».


Она обратила внимание на то, что за спиной у украинской нации нашу ГТС готовят к передаче в управление неизвестным мошенникам под «крышеванием» президента страны.


Учитывая это, Юлия Тимошенко призвала парламент поддержать законопроект, внесенный фракцией «Родина» о запрете приватизации ГТС.


«Приватизации во время войны, кризиса и разрухи может проводить только враг Украины», - заявила лидер партии и добавила, что Верховная Рада и страна должны взять под контроль все эти попытки приватизации.


Перечень лоббистских законопроектов можно просмотреть здесь.




ba.org.ua

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....