Мэр Нижнего Тагила предложил подрядчикам проехать по дорогам в инвалидной коляске

  • 08:05, 03-июл-2019
  • Турниры / Итоги года / Спецпроекты / Все новости / Общество / Россия
  • Edgarpo
  • 0


Фото6 УралПолит.ру/Евгений Поторочин


НИЖНИЙ ТАГИЛ, 3 июля, . Мэр Нижнего Тагила предложил подрядчикам, которые отвечают за ремонт местных дорог, сесть в инвалидную коляску и испытать их качество на себе.


Мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев встретился с общественником, который передвигается на инвалидной коляске. Александр организует детские турниры и является тренером любительской баскетбольной команды. Мэр был неприятно удивлен тому, в каких условиях проживает молодой человек, и с чем ему приходится сталкиваться каждый день.


«Улица Котовского, где он живет, вся в ямах, инвалидная коляска не выдерживает, да и до ближайшего магазина приходится добираться по такой дороге около часа», – написал на своей странице в соцсети Instagram мэр города.



Разочарованный подобной ситуацией, мэр пообещал помочь решить эту проблему, а также предложил весьма необычный вариант борьбы с недобросовестными подрядчиками. «На месте возникла идея – посадить в инвалидные кресла подрядчиков и проехать по дорогам. Пусть сами оценят свою работу!», – прокомментировал ситуацию Владислав Пинаев.


В итоге встреча принесла положительные результаты для общественника. Территория, на которой молодой человек занимается с детьми и добивается ее ремонта, будет включена в программу. Ее составляют для благоустройства городской среды. По планам это произойдет в 2020 году, после разработки проекта и оформления заявки на участие в этой программе.

Фото: скриншот Instagram

Другие новости


Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....