ММК организовал турнир по быстрым шахматам на приз ОСК

  • 12:53, 07-июн-2019
  • Турниры / Итоги года / Все новости / Общество / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: / Евгений Поторочин

МАГНИТОГОРСК, 7 июня, . В легкоатлетическом манеже состоялся открытый городской турнир по быстрым шахматам на приз Объединенной сервисной компании.

В этом году традиционные состязания прошли масштабнее, чем обычно и даже вышли за привычные географические границы. Более ста участников собрал в этом году открытый турнир по быстрым шахматам на приз Объединенной Сервисной Компании. Помимо магнитогорцев, в нем приняли участие шахматисты из близлежащих районов и соседнего Башкортостана. Возраст спортсменов - от шести лет до восьмидесяти.

Самое интересное, что организовать его устроители решили буквально через год после основания самой ОСК, объединившей целый ряд ремонтных и сервисных подразделений Магнитогорского металлургического комбината. Как рассказал начальник управления персонала и социальных программ ООО «ОСК» Алексей Цибизов, идея создать турнир по шахматам родилась в 2015 году у тогдашнего начальника отдела кадров Валерия Созинова. Теперь турнир проходил уже в четвертый раз, стал традиционным, и компания намерена продолжить его поддержку.

Быстрые шахматы - это разновидность игры, где игроку дается на партию определенное время. В данном случае - не более пятнадцати минут. По правилам каждому из участников предстояло сыграть девять туров. Непростое испытание, в котором умение сделать правильный ход должно быть умножено на везение, терпение и стойкость духа. Среди участников турнира было немало игроков, представлявших и Объединенную сервисную компанию. Всего в тот день за столами было 20 работников предприятия. Кстати, для них устроители состязаний организовали отдельный медальный зачет. И в итоге выбрали трёх призёров. Обладателем первого места был заслуженно признан Валерий Созинов - идейный вдохновитель и инициатор турнира.

Помимо этого, на турнире были вручены дипломы по различным номинациям. И, конечно, определена десятка сильнейших шахматистов всего турнира в целом. Абсолютным победителем состязаний, набравшим семь баллов из девяти возможных, стал шахматист-любитель с 20-летним стажем, профессиональный программист медико-санитарной части - Вячеслав Кулаков. Все победители и призёры кроме грамот и кубков получили денежные премии от Объединенной сервисной компании. В следующем году, обещают организаторы, состязания пройдут еще масштабнее. А в правила будут внесены некоторые изменения, главное из которых - разделение на дивизионы.

Фото: / Евгений Поторочин

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....