Экс-президент Перу Алан Гарсия впал в кому после попытки застрелиться при задержании - «Новости дня»

  • 20:06, 17-апр-2019
  • Персона / Политика / Команды / Власть / Скандалы / Все новости
  • Млада
  • 0

Экс-президент Перу Алан Гарсия впал в кому после попытки застрелиться при задержании - «Новости дня»

Бывший президент Перу Алан Гарсия выстрелил в себя, когда его попытались задержать полицейские по обвинениям в коррупции. В настоящий момент политик находится в коме, передает телеканал America.



 



69-летний Алан Гарсия совершил попытку самоубийства, находясь в своем доме в Лиме. По предварительным данным, он выстрелил себе в шею, передает "Интерфакс".



Экс-президента доставили в больницу в Лиме. Министр здравоохранения Сулема Томас подтвердила, что Алан Гарсия находится в критическом состоянии. Его уже трижды реанимировали.



 



Гарсия занимал должность президента Перу дважды - в 1985-1990 и 2006-2011 годах, передает ТАСС.



 



Правоохранительные органы Перу подозревают Гарсию в получении взяток от бразильской строительной компании Odebrecht. В тот момент она участвовала в производстве электропоездов для метрополитена Лимы. В Латинской Америке Odebrecht потратила сотни миллионов долларов на подкуп высокопоставленных чиновников, министров и президентов для получения выгодных государственных контрактов.



 



В марте 2018 года президент Перу Педро Пабло Кучински объявил о решении покинуть свой пост после угрозы импичмента. Скандал, приведший к попытке импичмента Кучински разгорелся после публикации сведений о том, что две связанные с ним фирмы получали крупные суммы денег от компании Odebrecht.



В ноябре 2018 года Алан Гарсия просил политического убежища в посольстве Уругвая. Перед этим суд запретил ему покидать территорию Перу в течение 18 месяцев. Уругвайские власти отказали Гарсии в убежище в декабре 2018-го, передает CNN.
 

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....