В Екатеринбурге депутатов заставят уважать друг друга

  • 16:31, 18-июл-2019
  • Другие / Интересно / Мнения / Власть / Все новости / Люди / Общество / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин


ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 июля, . Заксобрание показало документ, в котором перечислены правила депутатской этики.


Сам документ будут рассматривать 30 июля, на очередном заседании законодательного собрания. Сейчас правила обнародованы и с ними можно познакомиться.


Документ будет состоять из трех блоков. Правила позволят депутатам не вступать в открытые конфликты друг с другом. Также правила научат некоторых представителей власти уважать мнение своих оппонентов, относится спокойно к противоположной точки зрения, сообщила Людмила Бабушкина.


В правилах приведены пункты, которые призывают депутатов к проявлению доброты, милосердия и гуманизма. Чиновник должны следовать общепринятым нормам морали. В своей деятельности депутатам необходимо полагаться на мнение избирателей, учитывать их интересы и интересы государства.


Также депутатов просят уважать честь и достоинство других людей при осуществлении своей депутатской деятельности. Следить придется и за своей речью. Нужно избегать грубых, нецензурных слов, вульгарных выражений, оскорбительных высказываний. Нельзя унижать достоинство другого, наносить ему моральный вред.


Исключена фамильярность. На всех заседаниях заксобрания нужно обращаться друг к другу официально, без вольных выражений.


Фото: скриншот документа

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....