В Екатеринбурге на площади 1905 года разрешили строить метро и подземную парковку

  • 12:27, 26-апр-2019
  • Другие / Работа / Все новости / Общество / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 апреля, . На Площади 1905 года разрешили строить подземную парковку, метро и другие сооружения, но запретили использовать территорию под капитальное строительство.

Управление госохраны объектов культурного наследия Свердловской области установило границы охранной зоны на Площади 1905 года. Она признана объектом культурного наследия регионального значения «как место революционных событий».


Фото: официальный интернет-портал правовой информации Свердловской области

Исходя из этого, на ее территории разрешается постройка подземных конструкций: туннели, метрополитен, парковки, размещение информационных и рекламных стендов на поверхности, постройка временных конструкций. И запрещается строительство наземных объектов капитального строения и все наземные работы без согласования, которые способны навредить целостности территории и привести к ее разрушению.

Таким образом, представителям церкви перекрыли возможность построить на этом месте церковь. Слухи об этом ходят несколько лет и периодически разговоры о воздвижении храма на Площади 1905 года будоражат общественность. Сейчас, в рамках законодательства, это будет невозможно сделать.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....