Лев Пономарев назвал нелепыми и циничными слова Мизулиной о лишних правах граждан - «Новости дня»

  • 20:05, 22-апр-2019
  • Другие / Люди / Россия / Власть / Все новости
  • Wright
  • 0

Лев Пономарев назвал нелепыми и циничными слова Мизулиной о лишних правах граждан - «Новости дня»

«Для члена парламента России — это абсолютно постыдное заявление»



Исполнительный директор движения «За права человека» Лев Пономарев в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» назвал «постыдным» заявление сенатора Елены Мизулиной о чрезмерном количестве прав у россиян. 



«Для члена парламента России — это абсолютно постыдное заявление. Потому что именно парламент вырабатывает документы, которые защищают права человека, а ограничивают права правоохранительные органы и исполнительная власть, баланс находится уже потом. Конечно, права — это не абсолютная свобода. Совершено ясно, что право человека ограничено правом другого человека. Но если она вот так сказала, то это, конечно, просто нелепость и слишком циничное высказывание. То, что она говорит, высвечивает то, что другие депутаты предпочитают не говорить вслух. А она вот такой наивный ребёнок», — прокомментировал правозащитник.



Пономарев также сравнил свободу из высказывания Мизулиной со свободой заключенного в тюрьме: «У нас действительно парламент — запретительный орган. И, видимо, они считают, что наиболее свободны люди в тоталитарном режиме, потому что они четко знают, что им позволено, а что им не позволено, в очень небольшом пространстве они свободны. Ну знаете, в тюрьме человек тоже свободен в своей камере. Наш парламент: нижняя и верхняя палаты компетентны с точки зрения обслуживания ФСБ. Да, они очень компетентно обслуживают наши силовые структуры».



Ранее Мизулина, выступая на форуме безопасного интернета, поддержала запретительные инициативы и законы. «Говорят, что депутаты только все запрещают, но это совершенно ложное представление. Запрет — это как раз то, где человек свободен, потому что он говорит: это нельзя, а все остальное — как хочешь. Что такое право? Это и есть самая большая несвобода. Я вам могу сказать, что чем больше прав у нас будет, тем менее мы свободны, потому что право, в отличие от запрета, это когда ты должен действовать, и только таким образом, как написано в законе», — заявила она. 



По ее словам, законопослушным гражданам, следующим правилам, нужно заполнять документы, относить их куда-то, ходить в суд. «Это целая гамма действий, в результате — ты несвободен. Чтобы какой-то результат получить, тебе нужно очень много сделать. Поэтому не надо к этому стремиться, к регулированию только правами. Поэтому чем больше прав, тем больше несвободы», — заявила парламентарий.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....