Amazon выпустила на улицы роботов курьеров - «Новости дня»

  • 21:48, 24-янв-2019
  • Другие / Покупки / Все новости
  • Finch
  • 0





Итернет-магазин Amazon запустил в окрестностях штата Вашингтон доставку товаров с помощью шести роботов курьеров. Это беспилотная машина размером с детскую коляску-люльку самостоятельно перемещается по улицам города. На время пилота роботов Amazon Scout сопровождают сотрудники компании.






Робот катится по тротуару со скоростью передвижения обычного пешего курьера. При этом без помощи человека может объезжать пешеходов, домашних животных и другие препятствия, но пока только на хорошо освещенных улицах в дневное время.






Добравшись до пункта назначения (в пилотном проекте доставка только в пределах частного сектора) робот курьер открывает для покупателя люк хранилища товаров. Из открытых источников непонятно, как робот курьер идентифицирует покупателя.






Amazon – далеко не единственная компания, работающая над роботами курьерами. Тем не менее обширная экосистема гиганта электронной коммерции может дать Scout больше преимуществ по сравнению с конкурирующими роботами.



Сейчас для получения товара покупателя должен быть дома. Очевидно, что в скором будущем Amazon научит своих роботов курьеров общаться с умными дверными замками, и тогда присутствие покупателя для получения товара станет необязательным. Но в таком сценарии сразу встаёт вопрос о защите от злоумышленников, которые не упустят возможности беспрепятственно проникнуть в дом. 




Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....