Глава «Почты России» купил «особняк Тюдоров» за миллиард рублей

  • 18:33, 18-янв-2019
  • Другие / Статистика / Финансы / Экономика / Покупки / Все новости / Политика / Россия
  • Edgarpo
  • 0


Фото: The Insider

МОСКВА, 18 января, . Генеральный директор ФГУП «Почта России» Николай Подгузов купил апартаменты в «особняке Тюдоров». Стоимость элитного жилья превышает миллиард рублей.

Чтобы как-то держаться на плаву, некоторые отделения «Почты России» начали продавать пиво и другие слабоалкогольные напитки. А директор федерального почтового оператора Николай Подгузов в это время покупает элитные апартаменты в ЖК «Knightsbridge Private Park» на улице Ефремова в Москве, в которых есть служба консьержей и частный детский сад, «аккредитованный Кембриджем», пишет The Insider.

Всего в комплексе 4 особняка, один из которых – «особняк Тюдоров» – занимает Подгузов. Соседи Подгузова заняли особняки Ланкастеров, Виндзоров и Стюартов.

По информации «Яндекс.Недвижимость», стоимость одного квадратного метра в ЖК достигает 2 млн 612 тыс. руб. Площадь жилья Подгузова – 386 кв. м. Таким образом, чиновник выложил за апартаменты более миллиарда рублей.

Издание напоминает, что до того, как стать главой «Почты России», Николай Подгузов был заместителем директора Департамента экономики и финансов правительства РФ и замминистра экономики. Интересен тот факт, что элитную квартиру Подгузов приобрел всего за несколько недель до того, как суд приговорил его экс-руководителя Алексея Улюкаева к 8 годам тюрьмы.

Последний раз свою декларацию Подгузов публиковал в 2017 году. Согласно документу, его годовой доход составил 8 млн 860 тыс. руб. Для покупки шикарного жилья ему пришлось бы откладывать заработок в течение столетия. К тому же, у Подгузова трое несовершеннолетних детей и супруга-домохозяйка. Вроде бы, контролирующие органы должны были уже заинтересоваться приобретением чиновника, но у него есть алиби – глава «Почты России» оформил кредит в банке «ВТБ» на 30 лет. Однако при условии открытия для Подгузова кредитной линии, максимальный размер кредита в ВТБ не превышает 60 млн рублей. Таким образом, законность доходов чиновника вызывает много вопросов.

Фото: The Insider

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....