«Просим не лишать свободы». Кокорина и Мамаева отправили под арест до декабря

  • 08:04, 12-окт-2018
  • Другие / Москва, области / Спецпроекты / Судьи / Итоги года
  • Edgarpo
  • 0


МОСКВА, 12 октября, . Суд арестовал футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева на два месяца по подозрению в хулиганстве.

В ходе заседания Александр Кокорин заявил, что Виталий Соловчук и Денис Пак сами провоцировали конфликты.

«Мне очень стыдно перед клубом, родителями и болельщиками. Я вел себя недопустимо. Прошу не лишать меня свободы, дать загладить свою вину», – сказал Кокорин.

Защита Павла Мамаева настаивала на том, что футболист «Краснодара» не имеет отношения к нанесению побоев Денису Паку, поскольку в тот момент находился в другой части кафе. Сам Мамаев попросил суд не арестовывать его.

«Я не собираюсь скрываться, готов помогать следствию, готов сдать загранпаспорта. Я хочу публично извиниться перед пострадавшими, я не имел права себе этого позволить, я готов загладить весь моральный и материальный ущерб. Хочу чтобы это донесли до пострадавших», – сказал он.

В итоге суд, учитывая доводы следствия о том, что подозреваемые могут скрыться из страны или оказать влияние на ход расследования, принял решение арестовать футболистов до 8 декабря. Кроме того, под арест отправился младший брат Александра Кокорина Кирилл.

В ближайшее время футболисты будут доставлены в Бутырку, передает Mash.

Напомним, что, по версии следствия, утром 8 октября нападающий «Зенита» Александр Кокорин и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев, находясь в компании друзей, напали на водителя ведущей Первого канала Виталия Соловчука, а через несколько часов после этого избили чиновника Минпромторга Дениса Пака. В результате инцидентов оба пострадавших были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....