Заплакал, услышав приговор: в Прикамье ветерана афганской войны осудили за случайно выросший на огороде мак

  • 12:43, 21-сен-2018
  • Другие / Красота и здоровье / Судьи / Жизнь
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: pixabay.com

ПЕРМЬ, 21 сентября, . Мужчина клялся, что запрещенное растение не выращивал, но ему не поверили.

В Пермском крае 64-летнего ветерана афганской войны осудили после того, как нашли у него на огороде мак, который он не растил. Как сообщают местные СМИ, минувшей весной к Игорю Трошеву внезапно наведались правоохранители. Они изучили территорию и обнаружили, что в земле растут «белые цветочки» - мак. Как рассказывает осужденный, вероятной причиной их появления стала новая земля — ее пенсионер заказал за некоторое время до случившегося. После обработки грунта, пермяк как обычно посадил там морковь, капусту и другие овощи. В какой-то момент среди плодовых растений появились сорняки. Их 64-летний мужчина убирать не стал — каждое движение дается ему тяжело из-за остеохондроза, к тому же большую часть времени отнимает уход за супругой (женщина стала инвалидом после перенесенной аварии).

Прибывшие полицейские пересчитали количество растений — 467 цветков. После этого они озвучили неутешительную информацию — мужчина виновен в незаконном культивировании запрещенных растений. На просьбу выкосить растение самостоятельно, пенсионер услышал отказ. Достаточно быстро было возбуждено уголовное дело по соответствующей статье.

19 сентября Пермский районный суд озвучил приговор суда — виновен. Как только Игорь Трошев услышал его, сразу расплакался: «Обидно очень на старости лет получить клеймо уголовника. Ведь я всю жизнь проработал в колхозе, ветерана труда получил. Даже на пенсии продолжаю вкалывать. Моя фотография висела на Доске почета». Теперь мужчина отбудет год условно срока.

В прокуратуре Пермского края журналистам пояснили, что правоохранители неоднократно приходили к садоводу с просьбой избавиться от мака на территории, но увещевания к результату не привели. «Завоз грунта - это иная версия, которая раскручивается в СМИ. Осужденный несколько раз менял показания. Он также говорил, что этот мак выращивал для бытовых и кулинарных целей - для выпечки булочек», - отмечают в ведомстве.

На вопрос о том, что будет делать Трошев, пенсионер конкретного ответа не дает. Мужчина боится обжаловать приговор, поскольку не хотел бы конфликтовать с представителями закона. Но в глубине души он надеется, что ему удастся доказать собственную невиновность.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....