На Южном Урале суд наказал врача, который обследовал невидимок

  • 00:18, 29-май-2019
  • Судьи / Люди / Происшествия и криминал / Недвижимость / Все новости / Общество / Россия
  • Edgarpo
  • 0


Фото: /Елена Майорова

ЧЕЛЯБИНСК, 28 мая, . В Челябинске врача обвиняют в махинациях с деньгами, выделенных в рамках диспансеризации населения.

В столице Южного Урала вынесли приговор врачу МАУЗ ГКБ No 9, который брал деньги за диспансеризацию граждан, хотя фактически они ее не проходили. Ленинский районный суд установил, что терапевт в 2017-2018 годах внес в карточки учета сведения о прохождении диспансеризации. Судя по ним, 21 человек прошел бесплатное медицинское обследование. На самом деле, эти люди даже не приходили на прием к специалистам. ТФОМС Челябинской области перечислил больнице деньги за диспансеризацию, а нечистый на руку медик присвоил их.

На терапевта завели дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения). Суд признал врача виновным. Теперь ему предстоит заплатить штраф в размере 200 тыс. рублей. Сам медик полностью признал вину и уже возместил ущерб.

Как ранее писал , в Уфе беременная женщина выпала из окна палаты родильного дома. Женщина получила травмы, а медикам пришлось делать ей кесарево сечение прямо на траве. Несмотря на обстоятельства, врачам удалось спасти и молодую маму и малыша.

Фото: /Елена Майорова

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....