На Южном Урале инвалид жил в плесени и сырости, пока не вмешалась прокуратура

  • 12:40, 25-апр-2019
  • Судьи / Житомир / Новости компаний / Матчи / Покупки / Недвижимость / Итоги года / Видео / Все новости / Общество / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: pixabay.com

ЧЕЛЯБИНСК, 25 апреля, . Администрация Кунашакского района выделила новое жилье инвалиду после вмешательства прокуратуры.

Чиновники администрации Кунашакского района четыре года назад выделили инвалиду квартиру в доме в селе Кунашак. Однако жилье находилось в ветхом доме. В квартире отсутствовала вентиляция, стояла сырость, из-за чего по стенам и потолку пошла плесень. Как известно, этот грибок может вызвать проблемы со здоровьем. Мужчина успел приватизировать квартиру, однако жить в ней было невозможно. Он обратился в прокуратуру. Сотрудники надзорного ведомства потребовали через суд, чтобы чиновники аннулировали договор передачи жилища в собственность и выделили благоустроенное жилье по договору социального найма. В итоге инвалид получил новую квартиру.

Как ранее писал , в Березовском был вынесен приговор суда подросткам, которые зверски убили ребенка-инвалида. Садисты получили наказание в виде лишения свободы на срок от 8,5 лет до 9 лет 9 месяцев. Ближайшие годы они проведут в воспитательной колонии. Мать погибшего парня заявила, что приговор суда справедливый. Женщина признала, что раскаяние она увидела на лице только одного из четырех молодых убийц.

Фото: pixabay.com

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....