Варвара Караулова, пытавшаяся примкнуть к ИГИЛ, вышла на свободу

  • 00:39, 17-апр-2019
  • Судьи / Россия / Все новости / Общество
  • Edgarpo
  • 0


Фото: ombudsmanrf.org

ВОЛОГДА, 16 апреля, . Вологодский городской суд принял решение условно досрочно отпустить из суда россиянку, пытавшуюся примкнуть террористам.

Вологодский городской суд удовлетворил ходатайство об УДО в отношении Варвары Карауловой. Она была осуждена за попытку примкнуть к запрещенной в России террористической группировке «Исламское государство».

«Ходатайство об условно-досрочном освобождении осужденной подлежит удовлетворению», – цитирует слова судьи ТАСС.

Родители девушки сообщили, что после выхода на свободу Караулова будет заниматься правозащитной деятельностью и юриспруденцией.

«Я надеюсь, что я смогу действительно как-то помогать людям, у меня есть для этого возможности. Я хочу оптимистически смотреть на свое будущее. Только наступило бы это будущее быстрее, потому что настоящего у меня фактически все равно что нет», – цитирует слова девушки Росбалт.

Напомним, что Варвара Караулова (теперь Александра Иванова) была арестована в октябре 2015 года. Девушка пыталась влиться в террористическую группировку: она даже смогла сбежать в Стамбул, но там ее поймали россияне. Девушку приговорили к 4 годам колонии.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....