Нафтогаз: запрет английского суда Газпрому на вывод активов остается в силе (Корреспондент, Украина) - «ЭКОНОМИКА»

  • 00:17, 22-мар-2019
  • Судьи / Видео / Новости компаний / Спорт / Украина / Днепропетровск / Экономика
  • Novosti-Dny
  • 0

© РИА Новости, Максим Блинов | Перейти в фотобанкВ Нафтогазе заявили, что запрет суда в Англии российской компании на вывод активов остается в силе. Украинская компания указывает, что если Газпром будет уклоняться от выполнения решения Коммерческого суда, то к нему будут применены санкции в виде штрафов или привлечения к уголовной ответственности директоров или иных должностных лиц, сообщает «Корреспондент».

В Нафтогазе заявили, что запрет суда в Англии российской компании на вывод активов остается в силе.


Решение Высокого суда Англии и Уэльса о приостановке производства по делу о принудительном исполнении на территории Англии и Уэльса решения Стокгольмского арбитража по транзитному спору компаний Нафтогаза и Газпрома не отменяет запрет на вывод активов российской компании. Об этом сообщила пресс-служба Нафтогаза в четверг, 21 марта.


«Лондонский суд постановил, что принудительное исполнение решения Стокгольмского арбитража может быть проведено после вынесения решения апелляционным судом округа Свеа при условии выполнения Газпромом определенных действий. В частности, суд наложил на Газпром дополнительные обязательства относительно несокрытия и невывода своих активов из юрисдикций Англии и Нидерландов», — говорится в сообщении НАК.


Кроме того, Газпром обязан в течение 28 дней с момента удовлетворения ходатайства предоставить денежное обеспечение на счет суда или эскроу-счет одного из лондонских банков в качестве гарантии выполнения требований суда.



Украинская компания указывает, что если Газпром будет уклоняться от выполнения решения Коммерческого суда, то к нему будут применены санкции в виде штрафов или привлечения к уголовной ответственности директоров или иных должностных лиц, а Нафтогаз сможет беспрепятственно продолжить выполнение решения Стокгольмского арбитража на территории Англии и Уэльса.


В НАК добавили, что в Нидерландах продолжается процесс о взыскании активов Газпрома, которые были «заморожены» по требованию Нафтогазу. Решение британского суда на это производство не влияет, уточняет украинская компания. Вскоре ожидается решение суда Нидерландов, отметили в пресс-службе.


Напомним, 18 июня 2018 года Высокий суд Англии и Уэльса принял приказ об аресте активов Газпрома на территории Англии и Уэльса. Приказ был принят по просьбе Нафтогаза Украины в связи с принудительным исполнением решения Стокгольмского арбитража по транзитному контракту.


13 сентября 2018 года приказ был отменен под обязательство Газпрома не отчуждать акции Nord Stream AG до окончания слушаний в английском суде по делу о признании и приведении в исполнение решения Стокгольмского суда по транзитному контракту.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....