В Перми кондуктор устроила инвалиду выволочку из-за собаки-поводыря

  • 15:08, 26-фев-2019
  • Судьи / Все новости / Другие / Советы / Законы / Общество / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: pixabay.com

ПЕРМЬ, 26 февраля, . В Перми кондуктор автобуса потребовала, чтобы инвалид по зрению оплатил проезд собаки-поводыря.

Неприятная ситуация произошла в Перми 25 февраля. В автобус № 16 зашел инвалид по зрению с собакой-поводырем. Мужчина встал в середине автобуса лицом к окну и встал немного позади собаки, чтобы животному не наступали на лапы. Далее в нему подошла кондуктор с фразой: «Че, оплачивать проезд то будем?». Судя по интонации, с которой прозвучал вопрос, женщина сразу была настроены к инвалиду враждебно. Сергей, будучи человеком интеллигентным, сдержанно ответил, что оплатит проезд и протянул деньги. Однако женщина продолжала вести себя по-хамски: «За проезд собаки 10 рублей!».

После этого инвалид, который уже не раз оказывался в подобной ситуации, предложил кондуктору почитать правила провоза собак-проводников. Согласно им, инвалид имеет право не оплачивать проезд животного при условии наличия у него специального документа. Совет мужчины вызвал у женщины возмущение: «Самый умный? Законами он мне тычет. Оплачивай проезд собаки!». После предложения Сергея вызвать сотрудников правоохранительных органов женщина сдалась и ушла в другой конец автобуса.

напоминает, что это далеко не первый случай вызывающего поведения кондукторов в общественном транспорте. Так, в начале февраля сотрудница транспортного предприятия, работавшая на автобусе № 77 в Перми, напала на пенсионерку и расцарапала ей лицо. Причиной стало то, что пожилая женщина предъявила льготный проездной билет, но пенсионное удостоверение забыла дома. Позже стало известно, что кондуктора понизили в должности до уборщицы.

В декабре в Екатеринбурге кондуктор выгнала из маршрутного автобуса незрячего мужчину с собакой, а также пообещала ему переломать руки и ноги, чтобы он больше не ездил в общественном транспорте. После этого прокуратура провела проверку, а хамка публично извинилась за свои слова. Инвалид пошел на мировую.

Фото: pixabay.com

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....