Суд приговорил влиятельного свердловского силовика к 2,5 годам колонии

  • 20:53, 12-сен-2018
  • Судьи / Видео
  • Edgarpo
  • 0


Фото: Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 сентября, . Соответствующее решение принял Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, экс-начальник подразделения противодействия коррупции городского УМВД Игоря Гайдакевич-Соколюка приговорен к 2,5 годам тюрьмы за получение взятки и мошенничество.

По версии гособвинения, 9 сентября прошлого года полицейский через посредника получил взятку в размере 100 тысяч рублей за остановку и изъятие транспортного средства с полуприцепом и находящимся в нем грузом, а также оказание давления на два коммерческих предприятия.

Кроме того, Гайдакевич-Соколюк в октябре того же года предложил подозреваемому в совершении уголовного преступления в обмен на полмиллиона рублей посодействовать в прекращении делопроизводства в отношении него. При этом реальных полномочий и возможностей для этого силовик не имел.

Однако довести до конца второе дело он не успел, поскольку был задержан после получения взятки в размере 100 тысяч рублей.

«Верх-Исетский районный суд г. Екатеринбурга назначил Игорю Гайдакевич-Соколюку наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 220 тыс. рублей, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах на срок 3 года», – рассказали в прокуратуре.

Из органов полиции Гайдакевич-Соколюк был уволен в ноябре 2017 года.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....