Жительница Екатеринбурга отсудила у Сбербанка 150 тысяч

  • 20:22, 06-сен-2018
  • Судьи / Итоги года
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: Дмитрий Барков

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 сентября, . Хотя женщина просила меньше.

Три года назад, в апреле 2015-го, жительница Екатеринбурга оформила в Сбербанке кредит на 763 тысячи рублей, на три года. Весной этого года она узнала, что банк без ее ведома подключил клиентку к программе добровольного страхования на случай потери работы. За это с ее счета были списаны 63 тысячи рублей.

«То есть три года клиентка фактически пользовалась кредитом в 700 тысяч рублей, а проценты выплачивала на полную сумму кредита», – рассказали в пресс-службе облсуда.

Когда женщина обратилась в банк с требованием вернуть ей деньги, получила отказ. После этого она подала в суд на организацию. В иске она указала, что хочет взыскать со Сбербанка 63 тысячи в качестве средств, не предоставленных в рамках кредита, 26 тысяч в качестве списанных с ее счета процентов, штраф за незаконное использование ее денег в размере 17,5 тысяч и пять тысяч компенсации морального вреда.

В суде пришли к выводу, что банк не имел права подключать своего клиента к программе страхования без его ведома. Представители компании, в свою очередь, не смогли предоставить в суде заявление женщины на подключение к программе. В итоге суд постановил взыскать со Сбербанка 145 тысяч 233 рубля в пользу истца.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....