Суд арестовал бизнесмена Серебрянского, обманувшего более двух тысяч дольщиков

  • 20:32, 24-май-2019
  • Статистика / Судьи / Власть / Регионы / Все новости / Общество / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: /Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСК, 24 мая, . В Челябинске суд решил судьбу бизнесмена Александра Серебрянского, на совести которого сотни обманутых дольщиков.

Сегодня Центральный районный суд заключил под стражу сроком до 23 июля 2019 года Александра Серебрянского. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Следователи обвиняют его в присвоении более 80 млн рублей участников долевого строительства. Квартиры ждут более двух тысяч жителей Челябинской области. Власти региона планируют привлечь к завершению строительства домов фонд «Дом.рф».

Как ранее писал , врио губернатора Южного Урала Алексей Текслер на неделе пообщался с обманутыми дольщиками ЖК «Бриз». Судьба недостроенных новостроек уже решена в пользу людей. Здания завершат за счет Южно-Уральской Корпорации жилищного строительства и ипотеки (ЮУ КЖСИ). Обманутые дольщики смогут заехать в свои квартиры до конца 2021 года. Во время поездки Текслер вспомнил и про бизнесмена Александра Сребрянского, на счету которого 27 недостроев. По словам врио губернатора, бизнесмен избегает встречи с ним и пострадавшими людьми.

Фото: /Евгений Поторочин

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....