Ученые нашли лекарство от сердечной недостаточности

  • 09:24, 14-мар-2019
  • Статистика / Люди / Москва, области / Итоги года / Все новости / Общество / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: pxhere.com

МОСКВА, 14 марта, . Ученые изобрели средство, которое может стать спасением для людей с сердечной недостаточностью.

Ученые из Бразилии и США провели совместное исследование, в результате которого создали молекулу SAM?A. Инновационное средство способно останавливать развитие сердечной недостаточности и улучшать способность органа качать кровь за счет укрепления мышечной ткани сердца, пишет Lenta.ru со ссылкой на издание MedicalXpress.

Для поиска нужной молекулы ученые провели эксперименты с рекомбинантными белками, клеточными культурами, животными и сердечными тканями, взятыми у пациентов. В итоге они нашли шесть молекул с похожими свойствами, но только SAM?A не вступала в нежелательные взаимодействия.

Видимый эффект наблюдался уже через шесть недель. У крыс, на которых ставились опыты, не только переставала прогрессировать болезнь, но и в целом улучшалось состояние организма. После перенесенного инфаркта миокарда они восстанавливались намного быстрее, чем сородичи, которым давали плацебо.

Как ранее писал , голландские ученые выяснили, что регулярное употребление фруктового сока способно снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Ранее считалось, что этот напиток вреден из-за большого количества содержащегося в нем сахара.

Фото: pxhere.com

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....