Сваха, олигарх и патимейкер: аналитики рассказали, какую работу россияне искали в 2018 году

  • 09:01, 20-дек-2018
  • Статистика / Работа / Рейтинг брендов / Интересно / Все новости / Общество / Россия
  • Edgarpo
  • 0


Фото: pixabay.com

МОСКВА, 19 декабря, . Среди самых востребованных профессий оказались водители.

Крупный портал по поиску работы «Зарплата.ру» обнародовал статистику пользовательских запросов за текущий год. Как рассказали порталу в пресс-службе, самыми востребованными профессиями у россиян стали водитель (540 тысяч запросов), бухгалтер (480 тысяч запросов) и администратор (350 тысяч запросов). Важным критерием отбора работы стали ежедневные выплаты — именно на такую монетизацию труда рассчитывает 379 тысяч граждан РФ.

По традии, портал опубликовал и рейтинг необычных запросов за 2018 год. Так, 255 человек пытались реализовать себя в качестве депутатов, 124 россиянина мечтали увидеть вакансию банкира, а 14 человек не смогли стать квалифицированными миллионерами и олигархами. Немного обогнали последних двух латентные реперы — этой вакансией интересовались 17 человек. 11 жителей страны искали работу майнерами, 230 хотели бы стать блоггерами. Самым оригинальным стал некто с запросом по сотрудничеству патимейкером. Около 150 человек в стране считают, что лучшая карьера — это удачно выйти замуж, а еще 16 россиян пытались найти вакансии со словом «сваха». 37 жителей страны искали вакансии экстрасенсов, гадалок, шаманов, ясновидящих и даже экзорцистов. 52 человека надеялись увидеть вакансию священника.

Иван Чирков, руководитель отдела брендинга, в разговоре с журналистами отметил, что спрос на необычные вакансии есть всегда, но далеко не во всех случаях работодатели готовы его удовлетворить. Что же касается профессии водителя, то повышенный интерес к ней обусловлен обещаниями хороших условий труда: «Это связано с появлением и ростом популярности мобильных приложений по вызову такси. Российские работодатели обещают платить водителям в среднем порядка 70 тысяч рублей», - резюмировал он.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....