Глава тюменской гордумы отделался штрафом за смертельное ДТП

  • 04:28, 05-сен-2018
  • Статистика / Матчи / Судьи / Итоги года / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: пресс-служба гордумы Тюмени

ТЮМЕНЬ, 4 сентября, . Следователь попросил не возбуждать уголовное дело.

Ночью 24 июня автомобиль Toyota Land Cruiser, за рулем которого находился спикер тюменской гордумы Дмитрий Еремеев, столкнулся с машиной такси Toyota Avensis. В результате водитель и пассажир Toyota Avensis скончались на месте. Позже выяснилось, что виновником аварии стал Еремеев, выехавший на встречную полосу, совершая обгон. В отношении него возбудили уголовное дело по статье 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

В ходе судебного заседания, которое состоялось 3 сентября, прокурор сообщила, что в момент ДТП Еремеев был трезв. Также выяснилось, что он выплатил родственникам погибших около трех миллионов рублей компенсации морального вреда. При этом мать погибшего таксиста заявила, что претензий к чиновнику больше не имеет.

Как сообщил на своей странице в фейсбуке глава Федерации автовладельцев России в Свердловской области Максим Едрышов, следователь попросил не возбуждать в отношении Еремеева уголовное дело.

В итоге судья Елена Галяутдинова удовлетворила ходатайство и назначила чиновнику штраф в размере 160 тысяч рублей. Ввиду того, что уголовное дело не было возбуждено, у Еремеева останется водительское удостоверение.

В прокуратуре заявили, что проверят судебный вердикт на законность, но напомнили, что Еремееву инкриминировали статью средней тяжести, по которой можно избежать уголовного наказания, если правонарушение совершено впервые и обвиняемый загладил вину перед потерпевшими.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....